Воскресенье, 28.04.2024, 15:41
Главная
Регистрация
Вход
Киношка
Приветствую Вас Гость | RSS
.RU
Меню сайта
Категории раздела
Новость [4]
Мини-чат
Наш опрос
И как на ваш взгляд саит??
Всего ответов: 482
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2010 » Март » 23 » Чем выгодна аренда виртуального сервера?
23:56
Чем выгодна аренда виртуального сервера?

Аренда виртуального сервера может заинтересовать в первую очередь владельцев не молодых и уже набравших свою аудиторию средних и крупных проектов. Именно они на определенном этапе развития ресурса начинают замечать, что сайт периодически выпадает из видимости поисковиков и поля зрения посетителей. При таких мельканиях под ударом оказывается продвижении и поисковая выдача.

Связанны  данные процессы с тем, что рост посещаемости сайта вызвал увеличение нагрузки на сервер. Естественно, что хостинг-провайдер заметит, что владелец сайта превышает порог допустимый по тарифу, он высылает сообщение с требованием уменьшить нагрузку или купить выделенный сервер.

Хостинг-провайдера в этой ситуации можно понять, он защищает не только свои интересы, но и интересы других клиентов, т.к. увеличение нагрузки может привести к падению сервера. Если он не увидит должной реакции со стороны владельца сайта, сайт  на время перенесут на карантинный сервер и заблокируют. Хостинг-провайдер может заблокировать сайт и без перенесения последнего на карантинный сервер.

Поэтому владельцу сайта стоит присмотреться к аренде виртуального сервера или VPS. По своему функционалу виртуальный сервер похож на выделенный, но существенное отличие в том, что физически на одном сервере находятся несколько виртуальных. Преимущество аренды виртуального сервера в том, что стоимость этого вида хостинга дешевле выделенного в несколько раз. При этом арендатор получает собственную операционку, возможность самостоятельной настройки ПО, полный доступ ко всем каталогам и столько ресурсов, сколько потребуется сайту для полноценной работы. Кроме того, порядочные хостинг-провайдеры обеспечивают своих клиентов должной защитой, и никто кроме самого владельца не может получить доступ к его информации.

Просмотров: 772 | Добавил: BlackWeR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако тегов
Архив записей
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

| Copyright MyCorp © 2024 | |